Обсуждение вопросов работы клиники, врачей и прочие консультации

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 127
 
Аватара пользователя
Ладушка
Тема Автор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 06:07

ИЦН при беременности

25 сен 2017, 17:21

По просьбам наших беременяшек создаю тему про ИЦН. :spiteful: Что это за зверь и с чем его едят :hysteric: :hysteric: :hysteric:
Изображение
 
Счастливая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:37

Re: ИЦН при беременности

26 сен 2017, 13:17

Ладушка привет, девочки кто читает также эту тему привет! Расскажите про удачные истории про ицн, что было, что чувствовали, накладывали ли швы на шейку, ставили ли пессарий? Какие были выделения, ощущения? %) я скоро свихнусь на этой теме, к сожалению тоже столкнулась с ицн :girl_cry:
 
Аватара пользователя
Ладушка
Тема Автор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 06:07

Re: ИЦН при беременности

28 сен 2017, 16:31

Привет, счастливая! Ну мою историю и мои советы ты уже вдоль и поперек знаешь! Попрошу своих девочек чтоб написали тебе свой опыт тоже! :-* держись, ты справишься!!!
Изображение
 
Xeniya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 05:46

Re: ИЦН при беременности

29 сен 2017, 00:27

Привет!
У меня 2 Раза было ушивание шейки
Первый раз с двойней
Второй раз с дочей
Оба раза по показаниям
Я доносила обе беременности до положенного срока
Двойню кесерили в 38 недель, с дочкой в 40
Швы сняли во время кесарева
Никаких проблем потом с шейкой не было
Во время беременностей с мужем не спала, тяжёлое не носила, береглась как могла
Расхождений швов не было
Рожала в штатах и врачи очень хвалили хирургов наших, сказали что, хорошие швы делают, хотя у них не шьют при ИЦН
У них есть аппаратура которая при преждевременных родах "доносит" малыша, но мне как то надёжней в маме :))
Если что то вас будет беспокоить, пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы!
Удачи и благополучных родов в срок!
 
Счастливая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:37

Re: ИЦН при беременности

30 сен 2017, 10:05

Xeniya писал(а):
Привет!
У меня 2 Раза было ушивание шейки
Первый раз с двойней
Второй раз с дочей
Оба раза по показаниям
Я доносила обе беременности до положенного срока
Двойню кесерили в 38 недель, с дочкой в 40
Швы сняли во время кесарева
Никаких проблем потом с шейкой не было
Во время беременностей с мужем не спала, тяжёлое не носила, береглась как могла
Расхождений швов не было
Рожала в штатах и врачи очень хвалили хирургов наших, сказали что, хорошие швы делают, хотя у них не шьют при ИЦН
У них есть аппаратура которая при преждевременных родах "доносит" малыша, но мне как то надёжней в маме :))
Если что то вас будет беспокоить, пишите, с удовольствием отвечу на все вопросы!
Удачи и благополучных родов в срок!


Xeniya привет, спасибо большое что поделилась своей историей :good: хотела бы ещё уточнить, как ты береглась с ушиванием, ходила ли на прогулки или все время лежала? Бандаж носила? У меня тоже двойня, стоит пессарий и ушивание шейки, лежу после операции, но из-за этого нарушился сон, практически не сплю, начались панические атаки, воздуха сильно не хватает, всякие растительные средства при бессоннице не помогает, теперь вот задумываюсь о прогулках на свежем воздухе и хотя бы минимальной, но нагрузке :pardon: поэтому с одной стороны и беспокоит меня, можно ли все время не вылеживать, а то так сойти с ума можно :girl_cry: спасибо!
 
Аватара пользователя
Ладушка
Тема Автор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 06:07

Re: ИЦН при беременности

02 окт 2017, 16:02

Отвечу за Xeniya. Она не вылеживала постоянно, конечно вела очень самосохраняющий режим, то есть никаких тяжестей (при двойне), но и ходила и гуляла. НО! У нее шейка не укорачивалась до критических размеров, была мягкая- да, но швы удержала и пессарий не понадобился! Во вторую беременность вообще ни о какой лежке речь и не шла, на руках двое маленьких детей :crazy: и тоже все слава Богу закончилось хорошо!
Счастливая, здесь невозможно спрашивать совета у форумчанок и читать форумы на тему лежать или не лежать. Есть случаи когда лежали и все равно все плохо закончилось и есть случаи когда не лежали и выносили, и наоборот. Для каждой беременной ИЦН протекает со своими особенностями! Слушай рекомендации врача и если врач разрешает прогулки - пробуй.
Если хочешь немного прогулок - попробуй прям совсем чуточку перед сном и отслеживай динамику по узи. Малейший сдвиг к укорочению - в лежку. Все нормально - оставляешь прогулки! Наверное только так, и никак иначе! Я с зашитой шейкой ходила много относительно насколько позволял мне мой пингвиний организм на тот момент, но как потом выяснилось - что и ицн то у меня никакого не было...
Изображение
 
Счастливая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:37

Re: ИЦН при беременности

04 окт 2017, 04:45

Ладушка писал(а):
Отвечу за Xeniya. Она не вылеживала постоянно, конечно вела очень самосохраняющий режим, то есть никаких тяжестей (при двойне), но и ходила и гуляла. НО! У нее шейка не укорачивалась до критических размеров, была мягкая- да, но швы удержала и пессарий не понадобился! Во вторую беременность вообще ни о какой лежке речь и не шла, на руках двое маленьких детей :crazy: и тоже все слава Богу закончилось хорошо!
Счастливая, здесь невозможно спрашивать совета у форумчанок и читать форумы на тему лежать или не лежать. Есть случаи когда лежали и все равно все плохо закончилось и есть случаи когда не лежали и выносили, и наоборот. Для каждой беременной ИЦН протекает со своими особенностями! Слушай рекомендации врача и если врач разрешает прогулки - пробуй.
Если хочешь немного прогулок - попробуй прям совсем чуточку перед сном и отслеживай динамику по узи. Малейший сдвиг к укорочению - в лежку. Все нормально - оставляешь прогулки! Наверное только так, и никак иначе! Я с зашитой шейкой ходила много относительно насколько позволял мне мой пингвиний организм на тот момент, но как потом выяснилось - что и ицн то у меня никакого не было...

Ладушка привет! Спасибо за ответ и помощь! :-D но вот ты скажи, как нужно мониторить шейку теперь со швами, да ещё и с пессарием? Вагинально, при пессарии шейку не увидят, а абдоминально ничего не видно. Насколько я знаю, снимать пессарий и потом смотреть, это не очень хорошее дело, лучше вообще лишний раз туда не лезть :pardon:
 
Аватара пользователя
Ладушка
Тема Автор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 06:07

Re: ИЦН при беременности

04 окт 2017, 06:22

Оо, хороший вопрос %) я и не знаю. Я дала тебе контакты - напиши спроси у девочки, как ей мониторили? Я думаю все-таки через узи, однозначно не снимали песарий :-D
Изображение
 
Аватара пользователя
Ладушка
Тема Автор
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 06:07

Re: ИЦН при беременности

12 окт 2017, 03:08

Счастливая, расскажи пожалуйста, ты узнала как мониторить шейку при пессаии? %)
Изображение
 
Счастливая
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 16:37

Re: ИЦН при беременности

12 окт 2017, 15:09

Ладушка писал(а):
Счастливая, расскажи пожалуйста, ты узнала как мониторить шейку при пессаии? %)

Привет ладушка! Я сама ходила в персону на проверку шейки, они не снимают пессарий, как-то вагинально смотрят, не знаю уж все ли там так хорошо видно или нет) но говорят, что только так или абдоминально на полный мочевой пузырь, но таким образом погрешность ошибки выше чем вагинально(
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 127

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя