Обсуждение вопросов работы клиники, врачей и прочие консультации

Ладушка
Тема Автор

Вопросы к Лавровой Елене Николаевне (психолог)

07 дек 2016, 10:44

В данной теме Вы можете задать свои вопросы врачу!
Изображение

Ладушка
Тема Автор

Re: Вопросы к Лавровой Елене Николаевне (психолог)

02 дек 2017, 04:53

Раз все стесняются спросить, можно я воспользуюсь возможностью и задам вопрос специалисту, который часто задают мне девочки-экошницы в нашем чате :-[
Елена Николаевна, скажите пожалуйста, как можно бороться с фобиями и страхами? Например со страхом неудачи или пролета (особенно когда уже было несколько попыток неудачных), со страхом потери беременности.. с навязчивыми плохими мыслями.. с боязнью потерять мужа в трудной жизненной ситуации..
Я понимаю что это вопрос емкий, но может есть какие-нибудь аффирмации, или дыхательные приемы или может ссылку на лекции чьи-нибудь полезные можете дать, чтобы работать самой над своей проблемой?
Изображение

Admin

08 дек 2017, 07:28

Ладушка писал(а):
Раз все стесняются спросить, можно я воспользуюсь возможностью и задам вопрос специалисту, который часто задают мне девочки-экошницы в нашем чате :-[
Елена Николаевна, скажите пожалуйста, как можно бороться с фобиями и страхами? Например со страхом неудачи или пролета (особенно когда уже было несколько попыток неудачных), со страхом потери беременности.. с навязчивыми плохими мыслями.. с боязнью потерять мужа в трудной жизненной ситуации..
Я понимаю что это вопрос емкий, но может есть какие-нибудь аффирмации, или дыхательные приемы или может ссылку на лекции чьи-нибудь полезные можете дать, чтобы работать самой над своей проблемой?

Добрый день, дорогая Ладушка!
Мы рады поделиться с вами ответом от нашего психолога Елены Николаевны.

Вопрос довольно емкий!

В целом можно объединить все указанные переживания в состояние, в котором пребывает большинство молодых женщин, приходящих в центр репродукции Persona. Оно характеризуется тем, что цели жизни сужаются до одной. И эта цель – ребенок! В таком случае, когда внимание сужается до одной доминирующей мысли, всегда появляется тревога и страхи. Помимо этого остальные стороны жизни как будто обесцениваются! Все процессы «замораживаются». И женщина в расцвете сил перестает полноценно жить. Ожидая, что «начну все делать, когда появится ребенок». В таком случае организм никого не производит, только себя пытается спасти. Основная рекомендация в таком случае будет – «расширение сознания». Вы реализуете энергию в двух направлениях.

Каждый человек, появляясь на свет, имеет несколько жизненных задач, среди которых есть рождение детей, но это не единственные наши приоритеты. У нас может быть несколько планов, которые мы ставим перед собой. Начинаем реализовывать те, которые доступны уже сейчас. Тогда ты оживаешь, и сможешь стать родителем нового человека!
Меняем стратегию подхода к каждой попытке, как к уникальной, практически единственной для возникновения беременности. Составьте для себя план. В нем укажите, сколько лет Вы планируете посвятить решению вопроса с деторождением. На сколько попыток Вы готовы пойти. Распределите их по времени. Четко определите для себя алгоритмы, что вы будете делать, если будет положительный результат после «подсадки», а что будете делать при отрицательном. Тогда это будет процесс с протяженностью во времени. Сознание перестанет создавать столько напряжения во время очередного входа в программу. Вы быстрее забеременеете! А страхи уйдут сами собой.

Но иногда бывает, что получая все время отрицательные результаты Ваш мозг входит в состояние сильного перенапряжения, с которым справиться самому очень сложно. Тогда Вы обращаетесь к специалисту, чтобы восстановить здоровый темп работы мозга. И затем снова возвращаетесь к реализации вышеуказанных основных направлений действий.

С/у Е.Н.
С уважением коллектив клиники PERSONA!

Ладушка
Тема Автор

14 дек 2017, 08:52

Спасибо большое за ваш ответ! :@}->--:
Изображение